Рецепты самых вкусных яиц для завтрака

Завтрак считается самым важным приемом пищи за день. Но постоянная готовка негативно влияет на вдохновение, которое помогает создавать новые рецепты. От быта устаешь настолько, что в какой-то момент пропадает само желание завтракать.

Рецепты яиц для завтрака, которые сведут с ума
© depositphotos

Это негативно сказывается на здорове, а недостаток энергии отражается на продуктивности в течение дня. «Рамблер» изучил несколько простых рецептов с яйцами и делится ими.

Добавьте в омлет сыр с плесенью

© depositphotos

Разбить несколько яиц, добавить немного молока и специй, перемешать. Классический рецепт омлета знаком нам с самого детства. Но есть омлет каждый день надоест любому.

Поэтому можно поэкспериментировать с добавками. Например, добавить сверху тонкую крошку плесневого сыра и подержать омлет под крышкой несколько минут (чтобы сыр расплавился). В итоге, у вас получится завтрак как из лучших ресторанов.

Голландский соус для яйца-пашот

Уже ставшее традиционным яйцо-пашот приобретет новый вкус, если добавить к нему соус «Голландез». Для этого необходимо соединить 3 желтка, ложку сливочного масла, щепотку соли и черного перца с лимонным соком.

Далее полученную смесь необходимо подержать на водяной бане, помешивая. Соус быстро загустевает, поэтому готовить его нужно перед самой подачей. Вкус вас приятно удивит!

Скрэмбл с базиликом и шпинатом

© depositphotos

Скрэмбл – это тот же омлет, только с одним условием. Когда «дно» вашего яичного полотна немного схватится (буквально через несколько секунд), его необходимо взбить вилкой. Просто двигайте края полотна к центру до тех пор, пока не добьетесь эффекта сжатой фольги.

Не забудьте добавить в смесь нарезанные шпинат, базилик и немного пармезана. Получится красивый и ароматный завтрак. Приятного аппетита!

Рамблер: главные новости