Можно ли похудеть с помощью риса

Рис – это не только доступный и весьма вкусный, но еще и довольно полезный продукт. Кроме того, этот злак способствует снижению веса. «Рамблер» расскажет, как избавиться от лишнего веса при помощи белых зерен.

Можно ли похудеть с помощью риса
© depositphotos.com

Рисовая диета очень распространена среди желающих похудеть. Она получила популярность благодаря уникальным свойствам этого злака – он не вызывает аллергию, отлично выводит жидкости из организма, в том числе и токсины, легко усваивается организмом, очищает кровь, нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Также рис благотворно влияет на сердце и является низкокалорийным продуктом.

Существует очень много различных диет на основе риса, однако наиболее эффективным считается вариант, когда кроме отварного риса в пищу не употребляется больше ничего. Такую диету можно применять в течение трех дней.

Другие виды рисовых диет предусматривают употребление в пищу нежирных сортов мяса, отварной рыбы, овощей с низким содержанием крахмала, запеченные тыкву и яблоки.

Но какую бы диету вы не выбрали, важно соблюдать ряд правил:

  • ежедневно выпивайте как минимум два литра чистой питьевой воды. Важно, чтобы она была негазированной, без добавления сахара, красителей, ароматизаторов;
  • не употребляйте во время диеты алкоголь;
  • питайтесь часто, небольшими порциями - 5-6 раз в день;
  • для улучшения вкуса риса используйте различные специи, травы. Особенно хорошо он сочетается с чесноком, куркумой, укропом.
Рамблер: главные новости