120/80 – простой миф: Кардиолог рассказал, почему не стоит паниковать даже при повышенном давлении ₽ ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ От панических атак – Элтацин® Шиншиллы для бизнеса. Ферма «Ретас». Забудь про котел – делай xl-pipe! Многие пугаются, когда слышат в диагнозе гипер или гипотонию, но всё не так критично. Своевременный визит к врачу позволит наслаждаться полноценной жизнью, утверждает эксперт. Проблемы с давлением — бич XXI века. Гипо и гипертония встречаются практически у каждого второго человека, и всё больше людей стремятся увидеть заветные 120/80 на тонометре. «Существует нормальное для каждого давление — 120/80. Отклонение от этих цифр уже повод взяться за здоровье», — считает известный кардиолог Юрий Беленков. В мире принят эталон 120/80, но в реальности он не у всех, сообщил московский терапевт Алексей Озёров. Самые ярые агитаторы ЗОЖ всё равно будут иметь отличные цифры. Всё дело в обилии факторов, влияющих на давление. Среди них популярны спорт и стресс. Даже курение и алкоголь уступают. Постоянный стресс на работе, дома или даже просто от проживания рядом с оживлённой магистралью быстро уведут давление выше «эталонной» отметки и сделают это новой нормой. Так и со спортом: постоянные тренировки превращают практически всех спортсменов в больных брадикардией, но это не мешает им ставить новые рекорды. Главное — вовремя опознать заболевание и предпринять своевременные меры. Врачи не говорят, что с возрастом давление повышается, и между 40-летним человеком и 60-летним разница может достигать 10 и более пунктов, при этом не являясь опасной. А вот самостоятельно вмешательство в давление, при желании заполучить 120/80 — смертельно опасно. При давлении 135/88 желание снизить его до эталонного может быть смертельно, ведь происходит перегруз кровеносных путей и сердца. Из-за этого высокая вероятность инфаркта, предупредил Алексей Озёров. Всем, кто боится своего «высокого» давления врач советует успокоиться. Если после визита в больницу пациента отправили домой и сказали, что всё в норме — значит так и есть. Всё из-за этих въевшихся в сознание 120/80, которые заставляют людей забыть о своей уникальной норме. Если же смириться не получается, то стоит просто ограничить употребление соли. Пару пунктов с тонометра как ветром сдует, сообщил кардиолог.

Полный комплекс витамина В — залог красоты и женского здоровья. А В12 играет важную роль в кроветворных процессах, стимулирует работу лейкоцитов и помогает мозговой активности. Витамин В12 нужен организму любого человека, потому что принимает активное участие в образовании эритроцитов и способствует развитию систем взаимосвязи между клетками и органами. Незаменим для гормонального фона. Особенно эти свойства важны для женщин за 40, которые в этот период сталкивается с возрастными изменениями. Нехватка важного элемента может приблизить климакс, ускорить старение и спровоцировать развитие анемии. Терапевт Екатерина Мертовицкая рассказала о важности витамина В12 для женщин за 40, особенно в зимний период, когда нехватка полезных веществ ощущается вдвое острее. Чтобы избежать проблем рацион должен быть сбалансированным, а основной упор нужно сделать на такие продукты: Молоко и молочные изделия обеспечивают 20% ежедневной потребности В12. Исследования показали, то 200 г йогурта или нежирного коровьего молока — это источник 1 мкг полезного витамина В. Яйца улучшают память и помогают справиться организму при физических и умственных нагрузках. При изменении гормонального фона, женщина рассеяна и забывчива, а яйца помогают работе мозга. Морепродукты — это первоисточник В12 из питания. Поэтому диетологи советуют употреблять их 3-4 раза в неделю для стабильной нервной системы и предотвращения стресса. Особое внимание уделить нужно мясу краба, мидиям, моллюскам, креветкам, сардинам, форели, лосось и тунцу. Гречка, овсянка, пшено и ячмень — источник витамина В12 и железа, именно с таких продуктов рекомендуют начинать день эксперты по питанию. Диетологи назвали правильным рацион против анемии тот, в котором мало жиров, сложных углеводов не более 350 г в день и много легко усвояемого белка. При дефиците В12 нельзя пропускать завтраки, а на перекусы кушать яблоки, орехи, гранаты и сухофрукты. В обед полезен будет бульон из нежирного мяса или отварная телятина. Ужин не должен быть тяжёлым и калорийным, прекрасно подойдут рыба (не жареная) и тушёные овощи. Салаты из фруктов или свежих овощей не позволят развитию авитаминоза.

120/80 – простой миф: Кардиолог рассказал, почему не стоит паниковать даже при повышенном давлении ₽ ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ От панических атак – Элтацин® Шиншиллы для бизнеса. Ферма «Ретас». Забудь про котел – делай xl-pipe! Многие пугаются, когда слышат в диагнозе гипер или гипотонию, но всё не так критично. Своевременный визит к врачу позволит наслаждаться полноценной жизнью, утверждает эксперт. Проблемы с давлением — бич XXI века. Гипо и гипертония встречаются практически у каждого второго человека, и всё больше людей стремятся увидеть заветные 120/80 на тонометре. «Существует нормальное для каждого давление — 120/80. Отклонение от этих цифр уже повод взяться за здоровье», — считает известный кардиолог Юрий Беленков. В мире принят эталон 120/80, но в реальности он не у всех, сообщил московский терапевт Алексей Озёров. Самые ярые агитаторы ЗОЖ всё равно будут иметь отличные цифры. Всё дело в обилии факторов, влияющих на давление. Среди них популярны спорт и стресс. Даже курение и алкоголь уступают. Постоянный стресс на работе, дома или даже просто от проживания рядом с оживлённой магистралью быстро уведут давление выше «эталонной» отметки и сделают это новой нормой. Так и со спортом: постоянные тренировки превращают практически всех спортсменов в больных брадикардией, но это не мешает им ставить новые рекорды. Главное — вовремя опознать заболевание и предпринять своевременные меры. Врачи не говорят, что с возрастом давление повышается, и между 40-летним человеком и 60-летним разница может достигать 10 и более пунктов, при этом не являясь опасной. А вот самостоятельно вмешательство в давление, при желании заполучить 120/80 — смертельно опасно. При давлении 135/88 желание снизить его до эталонного может быть смертельно, ведь происходит перегруз кровеносных путей и сердца. Из-за этого высокая вероятность инфаркта, предупредил Алексей Озёров. Всем, кто боится своего «высокого» давления врач советует успокоиться. Если после визита в больницу пациента отправили домой и сказали, что всё в норме — значит так и есть. Всё из-за этих въевшихся в сознание 120/80, которые заставляют людей забыть о своей уникальной норме. Если же смириться не получается, то стоит просто ограничить употребление соли. Пару пунктов с тонометра как ветром сдует, сообщил кардиолог.
© Kdpconsulting.ru