Разъяснены новые правила работы баров и ночных клубов в Москве

Посетители московских ночных клубов и баров должны будут регистрироваться при входе в любое время суток, в том числе днем. Новые правила работы заведений разъяснил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве в своем Telegram-канале.

Разъяснены новые правила работы баров и ночных клубов в Москве
© Мослента

Уточняется, что они начнут действовать 19 октября в 12 часов дня. «К примеру, если сотрудник заведения приходит на работу в 12.00, ему необходимо зарегистрироваться. Если посетитель заходит в бар или клуб в 17.30, он также обязан пройти регистрацию», — пояснили в штабе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в столичные ночные клубы будут пускать посетителей только при регистрации их номеров телефонов. Теперь москвичи, пришедшие в ночное развлекательное заведение, должны будут на входе отсканировать QR-код либо отправить сообщение на номер 7377. В случае если в дальнейшем выяснится, что у кого-то из присутствовавших выявили коронавирус, тех, кто был в клубе в этот день, оповестят и направят их на тестирование на COVID-19.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!

Мослента: главные новости