Продукты, которые вредят вашей фигуре

Лишний жир – проблема, с которой сталкивается практически каждая женщина. При этом достаточно уделить больше внимания питанию, чтобы снизить вес. Мы расскажем, какие продукты таят скрытую угрозу.

Продукты, которые вредят вашей фигуре
© Gotovim-Edim.Ru

Нутрициологи рекомендуют всем худеющим особое внимание уделить качеству питания. Оно должно быть сбалансированным, чтобы лишние калории не откладывались в организме про запас. Существуют определенные продукты, которые повышают калорийность рациона. При этом мы можем есть их в больших количествах и даже не обращать на это внимание. Расскажем о таких продуктах подробнее.

Сахар. Исключите этот продукт из рациона и вы удивитесь, какое негативное влияние он оказывает на тело! Сахар вреден не только для фигуры, но и для кожи, кишечника. Если вас тянет съесть сладенького, сразу же отрабатывайте съеденные калории, пока они не успели отложиться про запас.

Белый хлеб, рис, макароны. Это настоящие калорийные бомбы, которые присутствуют в нашем рационе на ежедневной основе. Еще одна скрытая угроза этих продуктов – высокий гликемический индекс. Углеводы из этих продуктов организм расщепляет в сахар, что может негативно сказаться на состоянии кожи. К тому же после трапезы продуктами с высоким гликемическим индексом вам захочется есть через полчаса.

Переработанное мясо. Это котлеты, сосиски, колбасы. Им не место в вашем рационе, если вы хотите избавиться от целлюлита.