Вопрос жителя Советска о "Ночном дозоре" признали лучшим в игре "Что? Где? Когда?"

Вопрос предпринимателя Советска о "Ночном дозоре" признали лучшим в третьей игре осенней серии "Что? Где? Когда?", автор получил 150 тысяч рублей. Выпуск показали в эфире "Первого канала" в воскресенье, 18 октября.

Вопрос жителя Советска о "Ночном дозоре" признали лучшим в игре "Что? Где? Когда?"
© Клопс.Ru

На загадку жителя Калининградской области отвечала команда Алёны Повышевой. Вопрос знатокам задавали корреспонденты шоу.

Летом 2017 года простой учитель Стефан Каспер неожиданно для себя стал обладателем счастливого билета. Спустя некоторое время он отправился ночевать в одно старинное здание. Там его проводили в большой зал, где был приготовлен ужин и была приготовлена кровать. Внимание, вопрос: что находилось в этом помещении вообще и в двух метрах от кровати в частности?".

Команда смогла ответить благодаря помощи клуба, разгадку подсказала Юлия Лазарева. Оказалось, что учитель стал десятимиллионным посетителем и получил возможность провести ночь в музее у картины Рембрандта "Ночной дозор". На вопрос отвечала капитан, Алёна Повышева принесла команде одного очко и счёт в пятом раунде стал 2:3.

Игра завершилась в пользу знатоков 6:3. На вопросы телезрителей отвечали Иван Марышев, Алексей Самулёв, Юрий Филиппов, Серафим Шибанов и Максим Поташёв. Последнего признали лучшим игроком встречи.