В Московской области начали действовать новые запреты из-за коронавируса

В Московской области начали действовать новые запреты из-за коронавируса

Губернатор Московской области Андрей Воробьев, объявляя о новых ограничениях, предупредил, что «ситуация продолжает быть сложной» и региональная система здравоохранения находится под «очень серьезной нагрузкой»

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

С 21 октября в Подмосковье вводятся дополнительные ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекцией COVID-19. Соответствующее постановление губернатор Андрей Воробьев подписал 19 октября.

Ранее власти уже запретили с 17 октября проведение развлекательных мероприятий в барах, кафе и ресторанах с полуночи до 8 утра. Новые ограничительные меры будут действовать до 7 ноября.

Что запретили в Подмосковье:

В торговых центрах площадью более 5 тыс. кв. м, а также в организациях общественного питания ввели обязательное измерение температуры у посетителей. При повышенной температуре допуск в помещения запрещен.В регионе запрещено проведение физкультурных, спортивных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятий, на которых присутствуют посетители или зрители. Проведение спортивных соревнований и тренировок спортсменов без участия зрителей разрешено.Власти запретили посещение гражданами помещений музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых комплексов. При этом прогулки по их территории на открытом воздухе разрешены.

Коронавирус

Россия Москва Мир

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

На сайте регионального правительства власти также напомнили об уже введенных профилактических мерах, в том числе об обязательном температурном контроле школьников по утрам. В регионе ужесточили контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции в общественном транспорте, заведениях общепита, а также в организациях, предоставляющих услуги в сфере торговли. По словам Воробьева, власти будут следить за измерением температуры у посетителей ресторанов, баров и торговых центров.

Глава региона также пообещал, что правительство рассмотрит введение рекомендаций по ограничению свадеб, юбилеев и других увеселительных мероприятий.

Читайте на РБК Pro

Как правильно вести себя на допросе у следователя: семь вредных мифов

Почему топ-менеджеры крупнейших банков мечтают вернуть всех в офисы

Как запоздалый выход iPhone ударит по поставщикам Apple

Книжная полка от McKinsey: что читали лидеры летом 2020 года

Губернатор объяснил введение новых ограничений с ростом количества заболевших в регионе. «Мы видим, что ситуация продолжает быть сложной. Мы еще раз констатируем очень серьезную нагрузку на систему здравоохранения», — сказал тогда губернатор.

Власти Подмосковья назвали срок действия новых ограничений из-за COVID-19

Общество

В Московской области на территории строительного общежития, принадлежащего Crocus Group, откроют госпиталь для больных коронавирусом на 900 коек. Воробьев 12 октября заявил, что к 1 ноября число коек для пациентов с COVID-19 планируется увеличить до 15 тыс.

С 8 октября в Московской области регистрируют ежедневно более 400 новых случаев заражения коронавирусом. По данным оперативного штаба на 20 октября, в Подмосковье с начала эпидемии выявили 81 377 случаев коронавируса (второе место по России после Москвы), от болезни умерли 1490 человек.

Автор Владислав Гордеев УНИКА НОВОСТИ

РБК