Россиянка рассказала, как быстро накопить на отдых

Жительница России Мария Нефедова раскрыла способ накопить на отдых в короткие сроки. Этим она поделилась с пользователями в своем блоге.

Россиянка рассказала, как быстро накопить на отдых
© Вечерняя Москва

Сначала в мобильном приложении банка женщина проанализировала, сколько денег она истратила за месяц. Стало известно, что за этот период около 30 тысяч у нее ушло на рестораны.

— А это необязательная трата. Потому кафешки и кофе по воскресеньям я убрала в первую очередь, — подчеркнула россиянка.

Также она рекомендовала не покупать лишний раз вещи, которые не смогут улучшить здоровье. Так, например, одежду, косметику и обувь можно при необходимости занять у подруг.

— Ну максимум могу купить то, что нужно для гигиены, если все кончилось, — отметила блогер.

Девушка стала экономить на некоторых продуктах питания. Вместо филе курицы она стала брать целую птицу, а салат айсберг заменила на белокочанную капусту. Россиянка рекомендовала покупать то, что действительно насытит.

— Шоколадки точно можно не брать. Убрать алкоголь. Мы очень много тратим на продукты, которые не нужны, — рассказала она.

Так блогер накопила на отпуск в течение двух месяцев. Девушка отметила, что ограничивать себя сложно, но срок был коротким, поэтому его можно потерпеть.

Ранее стало известно, что более 40 процентов россиян признались, что им приходится работать во время отпуска. При этом 23 процента из них готовы на это при острой необходимости, а 14 процентам приходится решать необходимые вопросы в поездках.

Читайте также: Москвичка рассказала, как справилась с COVID-19