Известное блюдо признали эффективным «лекарством» от сахара и холестерина

Излишки сахара и холестерина в крови могут привести к серьезным последствиям и отразиться на здоровье сердца. Стало известно, какое популярное блюдо может очистить организм от накопившего «мусора».

Известное блюдо признали эффективным «лекарством» от сахара и холестерина
© Профиль

Как сообщает издание «Food.news», речь идет о кимчи – корейском блюде, популярном во всем мире. Приготовленное из капусты, чеснока, чили и других специй, оно изобилует питательными веществами и антиоксидантами, включая фолиевую кислоту, железо и витамины группы В.

Недавние исследования показали, что употребление кимчи может привести к значительному снижению «плохого» холестерина, который является причиной закупорки артерий. Кроме того, кимчи считается полезным «средством» для диабетиков. Эксперты связывают этот антидиабетический эффект с волокнами в кимчи, которые помогают подавлять всасывание сахара в кишечнике. Некоторые исследования также показывают, что пробиотики могут помочь в регулировании уровня глюкозы в организме.

Ранее было названо популярное «дерево жизни», вычищающее из крови лишний сахар. Отмечается, что оно использовалась на протяжении тысячелетий в качестве лекарственной травы.