Журналисты рассказали, чем угощали гостей в Белом доме в ночь выборов

ВАШИНГТОН, 4 ноя – РИА Новости. На приеме в Белом доме в ночь выборов гостей угощали сосисками в тесте, картофелем фри, нагетсами из куриного филе и десертом, сообщают американские журналисты в Twitter.

Журналисты рассказали, чем угощали гостей в Белом доме в ночь выборов
© РИА Новости

Журналистка агентства Bloomberg Дженнифер Джейкобс опубликовала фотографию, полученную от одного из гостей, на которой изображено блюдо с сосисками в тесте, каждая – под стеклянным колпаком.

"Трамп неоднократно, в том числе на последних президентских дебатах, обвинял протестующих в использовании антиполицейского лозунга "Сосиски в тесте, поджарьте их, как бекон", - напомнила Джейкобс.

В английском распространено оскорбительное для правоохранителей слово "pigs" (свиньи). А призыв "поджарить, как бекон" звучал на фоне поджогов полицейского участка в Миннеаполисе и поджогов автомобилей полиции в ряде городов.

Журналист издания Daily Beast Асавин Сьюбсенг опубликовал фотографию, переданную ему одной из гостий вечера, где на тарелке лежит мини-гамбургер, небольшое облитое шоколадом пирожное, закуска с красной рыбой, а также стоит стаканчик с президентской эмблемой и картошкой фри.

Подробнее о президентских выборах в США читайте в онлайн-репортаже >>>