Названы пять «зимних» фруктов для укрепления иммунитета

Человек часто сталкивается с термином «сезонная болезнь» в период любого наступающего времени года. Ослабленный иммунитет возникает по ряду причин: резкая смена погоды, недостаточное количество солнечного света, постоянное поступление холодного воздуха, которое вызывает проблемы с дыханием.

Названы пять «зимних» фруктов для укрепления иммунитета
© Профиль

В это время организм как никогда нуждается в профилактике. Сбалансированное питание в сочетании с регулярными физическими нагрузками являются эффективными способами повышения иммунитета. Существует пять фруктов, которые помогут укрепить иммунную систему в зимний период, сообщает Times Now.

Апельсины являются богатым источником витамина С. Кроме того, они содержат витамин D, что способствует укреплению иммунитета. Яблоки отличаются большим количеством клетчатки и витамина В, которые улучшают пищеварение и делают кожу сияющей.

Следующий фрукт – гранат, богатый антиоксидантами. Он не только поддерживает иммунную систему, но является профилактическим средством от рака. Сладкие лимоны, больше известные как мосамби, принадлежат к семейству цитрусовых. Это означает, что они являются отличным источником витамина С и клетчатки. Наряду с мосамби, киви также содержит витамин С. Помимо этого, в нем присутствуют калий, витамины Е и К.

Ранее «Профиль» рассказал о ярком фрукте, который оказался эффективным средством для повышения иммунитета. Важную роль в этом вопросе играет витамин С. Фрукт с его высоким содержанием – папайя. Он не только помогает повысить иммунитет, но обладает множеством полезных свойств, которые оказывают положительное влияние на другие системы организма.