На стройплощадке калининградского онкоцентра просела часть вновь залитого бетонного перекрытия

На стройплощадке калининградского онкоцентра просела часть залитого в воскресенье бетонного перекрытия. Об этом "Клопс" рассказал руководитель строительной компании "Мегаполис" Егор Вирясов.

На стройплощадке калининградского онкоцентра просела часть вновь залитого бетонного перекрытия
© Клопс.Ru
По окончанию заливки небольшой участок в районе 100 "квадратов" из общего объёма плиты, который перекрывает атриум, просел. Обрушения не было, был прогиб. Жертв нет", — рассказал Вирясов.

Он добавил, что перед заливкой плиты строители возвели опалубку высотой в три этажа, которая держала будущую плиту. Руководитель компании предположил, что в конструкции "попался бракованный элемент".

Когда заливка была в завершающей стадии, при обследовании заметили что сильно прогнулся элемент опалубки и участок плиты. Мы опустили вниз опалубку, соответственно, бетонная смесь, потому что была свежая, она тоже опускалась. В принципе, всё в штатном режиме, всё под контролем. Не часто так происходит, но, к сожалению, бывает. Всё восстановили, проблем нет, дальше закончим через несколько дней восстановительные работы и продолжим в штатном режиме возводить объект, закажем другую опалубку", — заключил Вирясов.

Плиту перекрытия залили в воскресенье, 15 ноября. Это последняя самая большая плита, её объём достигает 670 кубических метров. После неё зальют маленькую усечённой формы, что станет завершением в возведении монолитного каркаса в блоке. Как работали строители, смотрите здесь.