Время начинать: аперитивы в Sartoria Lamberti

Пора! Еще никогда итальянская традиция аперитива не была так близка и понятна. Теперь, когда заканчивать надо раньше, Sartoria Lamberti учит пить по-итальянски – сразу после обеда и до ужина. Новое меню Aperitivo действует в ресторане Уиллиама Ламберти с 16.00 и до 19.00 ежедневно. И это отличный повод встретиться с друзьями, построить планы на вечер и обсудить новости.

Время начинать: аперитивы в Sartoria Lamberti
© Antenna Daily

Главная новость от Sartoria Lamberti – шеф-бармен Андрей Кобяков (экс- Ha Chi Ko, World chess club, Prssco bar и др.). Увлеченный и восторженный, талантливый и необычный он первым делом создал свою аперитивную карту. Теперь это большая итальянская история из 10 напитков, у каждого из которых свое настроение и своя идея.

Поклонники спритцей оценят новую авторскую коллекцию. Здесь и ориентальный «Мидори спритц» со вкусом дыни, желтого киви и зеленого яблока, подкрепленный текилой, и «Умесю спритц» на японском сливовом вине с абрикосовым аквавитом, ароматный и фруктовый. Тем, кто ценит в коктейлях благородную горчинку, понравятся Травяной и Базиликовый спритцы, а также «Спритц горных итальянских вершин», где итальянское игристое и сухой вермут идеально сочетаются со свежестью базилика и сладостью ликера из цветов бузины. Именно такие напитки лучше всего справляются с главной задачей аперитива – разбудить аппетит перед ужином. А те, кто предпочитают итальянскую классику, смогут скоротать время за бокалом игривого бузинного «Хьюго», освежающего «Сгроппино» с домашним лимонным сорбетом, крепкого «Негрони», питкого цитрусового «Гарибальди» и, конечно, классического Апероль спритц.

Однако итальянский аперитив – это не только коктейли, а еще и целое меню закусок, которые подают к ним бесплатно. В Sartoria Lamberti это и традиционные оливки, брускетты с помидорами и тапенадом, пицетты с томатами и моцареллой, пикантные миндальные орешки или палочки-гриссини с куриным пате. И оригинальные миниатюрные блюда от шеф-повара Сергея Андрейченко: вителло в дольках красного маринованного лука, каннелони с муссом из творожного крема, курага с копченым сыром, пармезановое печенье с тартаром из говядины и другие. Так что Aperitivo – это не только вкусно, но и выгодно. Новая социальный обычай, который может превратиться в удобную привычку.

Мидори спритц 850 руб Умесю спритц 850 руб Базиликовый спритц 850 руб Спритц горных итальянских вершин 900 руб Травяной спритц 800 руб Гарибальди 900 руб Негрони 900 руб Апероль спритц 900 руб Хьюго 900 руб Сгроппино 750 руб

Москва, Тверская, 3. The Ritz-Carlton Moscow+7 (495) 795-00-25