Нутрициолог порекомендовала отказаться от магазинных сластей и начать готовить дома

Общественная палата РФ, Российский союз налогоплательщиков и Институт развития правового общества предложили ввести акциз на продукты с повышенным содержанием соли и сахара. В связи с этим эксперт по семейному питанию, нутрициолог Анастасия Падышева рекомендует отказаться от магазинных сладостей и консервов и начать готовить дома, сообщает «Радио 1».

Нутрициолог порекомендовала отказаться от магазинных сластей и начать готовить дома
© Вечерняя Москва

— Акциз может стать для людей хорошим поводом задуматься, что они едят. Самое правильное в данной ситуации – начать готовить самим. Если хочется чего–то вредного, значит, надо работать с дефицитами в организме и позволять себе более правильные альтернативы, — сказала Падышева.

Она отметила, если времени на готовку нет, в магазине надо выбирать самые «безопасные» продукты, важно обращать внимание на состав продукта. Чем он проще, тем лучше. Также следует избегать в составе Е–добавок.

Ранее ФАН писал, что депутат Сергей Вострецов прокомментировал введение акцизы на продукты с повышенным содержанием сахара и соли.

— Нужно ли вводить налог – вопрос дискуссионный. Сомневаюсь, что введение акциза кого-то отпугнет от покупки вредных продуктов, а вот яркая, предупреждающая надпись на упаковке многих может заставить задуматься, — сказал он.

Читайте также: Врач объяснила, почему люди с аллергией реже болеют коронавирусом