Найден ключ к долголетию

Ученые нашли самый простой путь к долголетию, причем, все эти продукты можно приобрести за небольшие деньги, сообщает PRIMPRESS. Это блюдо многие могут готовить ежедневно у себя дома и употреблять его, таким образом укрепляя организм и омолаживаясь.

Найден ключ к долголетию
© Primpress

По словам ученых, это простой чай с имбирем и куркумой. В каждом из этих ингредиентов находятся полезные и мощные свойства, пишет издание Blood sugar. Специалисты уверены, что такой чай очень полезен для зимы, так как он помогает согреваться.

Ученые говорят, что имбирь – цветущее растение, которое применяют во всем мире как ароматную специю. Куркума – листовое многолетнее растение, которое относится к семейству имбирных. Его листья используются для ароматизации пищи в некоторых кухнях, но именно его корень популярен не только в кулинарии, но и медицине.

В имбирном чае с куркумой содержится такой компонент, как марганец, который играет важную роль во многих функциях организма. Марганец поддерживает здоровье костей, борется с воспалением, регулирует уровень сахара в крови и помогает в обмене питательных веществ.

В чае также много железа, которое помогает крови транспортировать кислород по всему организму.