Сборная России по боксу завоевала 16 золотых медалей на ЮЧЕ в Софии

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Сборная России по боксу заняла первое место в общекомандном медальном зачете на первенстве Европы среди юниоров в Софии.

Российские боксеры в общей сложности завоевали 22 награды: 16 золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали.

В соревнованиях победы одержали Рената Мингалимова (весовая категория до 46 кг), Алена Тремасова (до 48 кг), Дарья Косткина (до 50 кг), Вера Юрченко (до 52 кг), Арина Вострикова (до 54 кг), Карина Коробова (до 57 кг), Надежда Голубева (до 60 кг), Ева Никитина (до 63 кг), Зухро Умарбекова (до 70 кг), Дарья Широковских (до 80 кг), Андрей Пегливанян (до 50 кг), Степан Шалапанов (до 52 кг), Сергей Колденков (до 66 кг), Исмаил Магомадов (до 75 кг), Даниял Туктубаев (до 80 кг) и Даниил Леонов (свыше 80 кг).

Серебряные награды взяли Анастасия Демурчян (до 66 кг), Расул Магомедов (до 46 кг), Алексей Стародубцев (до 57 кг) и Иван Тихонов (до 63 кг). Бронзовые медали досталась Анатолию Попову (до 54 кг) и Ярославу Шихову (до 70 кг).