Бухгалтер омского транспортного предприятия все лето выращивал коноплю, чтобы снять боль

В Омске завершилось расследование уголовного дела по части 1 ст. 231 УК в отношении 29-летнего молодого человека. Он обвиняется в незаконном культивировании наркосодержащих растений.

Бухгалтер омского транспортного предприятия все лето выращивал коноплю, чтобы снять боль
© Новый Омск

На территории городка Нефтяников омич арендовал пристройку к многоквартирному дому, где создал условия для выращивания конопли. В интернете он заказал семена, фитолампу, пластиковые контейнеры, горшки, грунт и удобрения. Летом омич высадил растения и ухаживал за рассадой вплоть до 9 сентября. В тот день его задержали сотрудники госнаркоконтроля.

На месте происшествия полицейские изъяли 24 куста конопли и все приспособления для ее выращивания. Еще омич рассказал дознавателю, для какой цели устроил мини-плантацию: весной подозреваемый получил травму, а в интернете прочел, что боль якобы можно снять с помощью потребления наркосодержащих растений. Именно поэтому он решил заняться культивированием конопли.

В пресс-службе УМВД России по Омской области сообщили, что молодой человек работает бухгалтером в одном из транспортных предприятий города. Вину в совершении преступления он признал. Теперь ему грозит наказание в виде лишение свободы на срок до двух лет.