Завод в Татарстане планирует произвести к концу года молока на 1,9 млрд рублей

Предприятие в Набережных Челнах «Агросила-Молоко» сделало прогноз по производству своей продукции к концу года. Так, завод ожидает, что по итогам 12 месяцев году он выпустит 37 тысяч тонн молока на 1,9 миллиарда рублей. Об этом проекту "Сделано в России" сообщили в пресс-службе компании.

С января по ноябрь включительно молокозавод уже произвел 34 тысячи тонн. Одновременно с этим он занимался обновлением продуктового ассортимента и разработкой новых упаковок.

Так, в этом году появились халяльные молоко и сливочное масло. В начале 2021 году предприятие намерено выпустить ультрапастеризованное халяльное молоко со сроком хранения 6 месяцев. Кроме этого, в январе «Агросила-Молоко» начнет продавать низколактозное молоко.

В скором времени предприятие внедрит маркировку. На данный момент завод проводит для этого отбор компаний-поставщиков оборудования.

Еще один проект, над которым ведется работа, это подготовка к началу производства сыров. Это направление является приоритетным в инвестиционной программе на 2021 года. Уже сейчас проектная работа проводится на площадке.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова