В городе Сочи темные новогодние ночи. Сколько стоит пожить на курорте в праздники

Если на Новый год не сидится дома, а хочется моря и гор, отправляйтесь в Сочи! На нашем Юге в новогодние каникулы можно не только гулять по набережной, но и кататься на горных лыжах, ездить по канатной дороге и бродить потайными лесными тропами Сталина. А теперь давайте посмотрим, во сколько обойдется аренда жилья рядом с сочинскими достопримечательностями?

В городе Сочи темные новогодние ночи. Сколько стоит пожить на курорте в праздники
© Мир квартир

В Красной Поляне и зимой есть на что посмотреть. Фото: twitter.com

Олимпийский парк: от 25 тыс.

Олимпийский парк – визитная карточка Большого Сочи и Адлерского района. Парк работает каждый день с утра до позднего вечера, вход в него свободный. Самый выдающийся объект парка – Чаша Олимпийского огня, у подножия которой устроен Поющий фонтан.

В Адлеровском же районе находится «Сочи Парк», который называют «отечественным Диснейлендом». Там открыли единственный в России ресторан-аттракцион с американскими горками – правда, сейчас парк работает только в «прогулочном» режиме.

Три новогодних дня в этом таунхаусе обойдутся в 75 тыс. рублей. Фото: Мир Квартир

Арендовать двухуровневый таунхаус площадью 200 кв. м недалеко от Олимпийского парка и «Сочи Парка» в новогоднюю ночь можно за 25 тыс. рублей при условии, что вы проживете в доме не меньше трех дней (он выше на фото).

На первом уровне дома размещаются большой зал с кухней-столовой. На втором – три спальни, одна из которых с балконом с видом на море и горы. Гостям собственник предоставляет три двуспальные кровати и две односпальные. Можно поплавать в бассейне или пожарить шашлык в беседке на участке в пять соток с пальмами и соснами.

Красная Поляна: от 20 тыс.

На втором месте по дороговизне аренды посуточного жилья на курорте – Красная Поляна. Здесь можно покататься на горных лыжах и тюбинге, погулять по мосту в Скай-парке или просто попариться в бане и поплавать в закрытом бассейне.

Аренда этой «двушки» в Красной Поляне на праздники обойдется в 20 тысяч в сутки. Фото: Мир Квартиры

Поселиться в «двушке» размером 64 кв. м в Красной Поляне на Заповедной улице с 30 декабря по 10 января предлагают за 20 тыс. рублей в сутки. Планировка жилья включает кухню-гостиную и спальню. Терраса этой квартиры оборудована под спортзал: здесь есть гантели, стоят турник и скамейка – чтобы после сочинского новогоднего отдыха у гостей не пропал пресс. В жилище шесть спальных мест, полы с подогревом и есть вся мебель и техника для комфортной встречи праздника.

Мацестинский лес: от 14 тыс.

В Сочи можно оказаться и на другой поляне – Гномов. Их деревянные фигурки установили в Мацестинском лесу в 80-х прошлого столетия. Но легендарным лес стал в сталинские времена, когда был потайным шоссе, по которому боящийся покушений Иосиф Виссарионович ехал принимать ванны. Сейчас за каждым поворотом этой старой дороги встречают фигуры Лешего, Бабы-Яги или Кикиморы.

В Хостинском районе около Мацестинского лесопарка Сочи можно снять трехэтажный коттедж размером 220 «квадратов» за 14 тыс. рублей в сутки при условии, что вы проведете там шесть дней! Итог – 84 тыс. рублей. Залог составляет 30 тысяч. В обычное время этот дом можно арендовать за 9 тыс. рублей.

Новогодние шесть дней в коттедже у Мацестинского леса за 84 тыс.рублей. Фото: cian.ru

На первом этаже этого дома располагаются холл и гостиная. На втором – гостинaя с балконом и кухня с выходом на другой панорамный балкон, а также санузел с душевой кабиной. На третьем этаже разместились большая спальня, две свободные комнаты и еще один санузел с душевой. Горячая вода и отопление в доме подаются от газового котла. Мебель, бытовая техника, постельное белье и посуда – все к услугам гостей.

Лысая гора: от 5 тыс.

В Хостинском районе находится Лысая гора, знаменитая своим дендрарием, который еще в 1890 году разбил драматург Сергей Худеков. Он заложил там сливовый и персиковый сады. Недалеко от Лысой горы разместилось несколько парков, до моря от нее 25 минут прогулочным шагом.

Дом на месяц на Лысой горе можно арендовать за 160 тысяч. Фото: Мир Квартир

Поселиться на улице Лысая гора можно в двухэтажном доме размером 150 «квадратов». Если заехать в дом до новогодних праздников – с 15 декабря по 15 января, то его аренда составит 5 тыс. рублей в сутки. В месяц такой домик обойдется в 160 тыс. рублей.

В нем есть двуспальная кровать и раскладушка, телевизор. Бонус для гостей – встреча их хозяином в аэропорту и доставка до дома бесплатно. Напрокат у собственника можно взять велосипед и ездить на нем хоть целый день, заплатив арендодателю 400 рублей. А за 4 тысячи арендодатель покатает своих гостей по морю на катере. В непраздничное время этот дом сдается за 2,5 тыс. рублей в сутки.

Морской порт и 40-летние пальмы: от 4 тыс.

В сочинском морском порту в 1968 году снимали сцену из «Бриллиантовой руки» и именно здесь поставили памятник, в котором без труда можно узнать героев Анатолия Папанова, Андрея Миронова и Юрия Никулина. Сегодня морской вокзал считается одной из архитектурных достопримечательностей Сочи.

Морской вокзал в Сочи строил знаменитый академик Алабян. Фото: porusski.me

Во всех районах Большого Сочи очень разный климат. Если в Адлерском районе в горах 5 градусов тепла, внизу в то же время может быть 11, а в Центральном районе столбик термометра может подняться и до 20 градусов. Поэтому гулять по главной пешеходной улице Центрального района – Навагинской на новогодние праздники не холодно. На ней всегда играет музыка, по краям улицы растут сорокалетние пальмы размером с трехэтажный дом, и они – тоже одна из сочинских достопримечательностей.

Снять на Навагинской однокомнатную квартиру на Новый год можно за 4 тыс. рублей в сутки – в обычные дни она сдается за 1,5 тысячи.

«Однушка» неподалеку от Морского вокзала в новогоднюю ночь обойдется в 4 тыс. рублей. Фото: Мир Квартир

Это жилье размером 50 «квадратов» располагается на девятом этаже четырнадцатиэтажной новостройки. Дом находится между Морским вокзалом и парком Ривьера с его «Зеленым театром». В квартире есть вся необходимая для жизни мебель и бытовая техника.

Какие квартиры и дома продают за миллион рублей в Сочи, Геленджике и Анапе?

Пятый развод Лолиты Милявской: недвижимость не пострадала

На новогодние коттеджи в Подмосковье ажиотажный спрос, цены выросли на 40%

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости