Елена Воробей устроила дочь работать посудомойкой в 16 лет

Юмористка Елена Воробей устроила дочь Софию в 16 лет работать посудомойкой. Решение было принято из-за регулярных просьб наследницы оплатить маникюр и прочие женские радости, когда у самой артистки в кармане было не больше 2 тыс. рублей.

Елена Воробей устроила дочь работать посудомойкой в 16 лет
© Слово и Дело

С трудоустройством дочери помогла сама Елена, причем настояв, чтобы ей не увеличивали заработную плату. Девочка получала 600 рублей за отработанный день.

«Прихожу домой, а дочь со мной не разговаривает. Я ей объясняю: "Значит так, красотка. Я в твои годы не знала, что такое маникюр, а тем более педикюр... Хочешь, чеши и заработай"», — вспомнила разговор с дочерью Воробей.

Артистка позвонила своей знакомой и узнала, что у нее на работе платят за мойку посуды тысячу рублей в день. Елена решила, что для ее дочери это много, поскольку до этого момента девушка уже пробовала работать за такие же деньги, но не продержалась и двух дней.

«Я уточняю: "Вы своим какую платите?". Выясняется, что 1 000 рублей за день. Говорю: "Нет, это много. 600 рублей заплати". И моя стояла с утра до вечера и мыла посуду. Нет, мне не жалко было своего ребенка. Она работала неделю. И эти деньги она не забудет никогда. И с того момента у нее изменилось отношение к деньгам», — пояснила юмористка в программе YouTube «Алена, блин!».

Источник фото: prn scr youtube.com - Super

Елена Воробей трижды была замужем. В 53 года артистка вновь готовится к свадьбе с 50-летним избранником.