Голосового помощника Марусю научили «предсказывать будущее» и рассказывать тосты в преддверии Нового года

Голосовой помощник Маруся от Mail.ru Group сможет развлекать пользователей в новогоднюю ночь, сообщили в пресс-службе компании.

«У голосового ассистента Маруси от Mail.ru Group появилось 10 новогодних навыков: они помогут приятно провести праздники дома. Теперь Маруся знает тосты и рецепты новогодних блюд и умеет предсказывать будущее, а еще - развлекать детей сказками в исполнении Деда Мороза и играми на знание традиций», - говорится в сообщении.

Так, дети могут попросить Марусю поставить сказку от Дед Мороза или плейлист песен от «Союзмультфильма». Также Маруся может сыграть с детьми в игру по мотивам мультсериала про Простоквашино. Компания разработала интерактивные сказки, викторины и квест. Отмечается, что взрослым помимо рецептов блюд Маруся может подсказать, как делать коктейли, в том числе авторские - для тех, кто хочет попробовать напитки из московского бара Noor. «Голосовой ассистент поможет развлечь гостей: Маруся умеет рассказывать тосты и включать новогодний плейлист. Ее также можно попросить погадать - помощница расскажет, что ждет каждого гостя в наступающем 2021 году», - заключили в пресс-службе.