Астролог рассказал, в чем встречать Новый год

Металлический буйвол, который по Восточному гороскопу является символом наступающего Нового года, вступит в свои права в 2021 году 11 февраля в 22.07 по московскому времени. Как рассказал «Звезде» астролог Александр Зараев, до этого времени весь январь и начало февраля в переходный период на людей будет воздействовать энергетика совершенно другого качества.

Астролог рассказал, в чем встречать Новый год
© ТК «Звезда»

«Сам по себе год Буйвола считается более спокойным, чем год Крысы. Но при этом людей, которые будут чувствовать себя самонадеянными, Буйвол, что называется, может потоптать . Это некая коррида - кто кого. Поэтому на Востоке считается, что нужно приручить этого Быка и, так сказать, запрячь его в свою самую главную работу. Поэтому в 2021 году будет везти людям трудолюбивым, которые понимают свои главные задачи и смогут адаптироваться к новым условиям, которые подготовил год Крысы, а Буйвол их реализует», - сказал астролог.

Что касается самого новогоднего праздника, то встречая год Быка (или Буйвола) лучше всего надеть одежду в бело-голубых цветовых оттенках, а также вкраплением чего-то золотистого. Для ужина в это время лучше не готовить мясные блюда из коров или каких-то крупных рогатых животных, отмечает Александр Зараев.

Жители восточных стран, по словам астролога, в год Быка стараются вообще не перегружать свой организм жирной едой, потому что этот период зачастую является довольно проблемным для людей, которые любят жирную и острую пищу. Лучше всего год Буйвола встречать с блюдами из курицы, индейки или рыбы. Все диетические продукты, включая фрукты и овощи, пояснил Зараев, будут пользоваться в это время большим спросом.