Новогодние праздники в отеле Royal Mansour Marrakech: сказочный лес и возвращение к природе

Каждый год отель Royal Mansour Marrakech выбирает определенную тему дня праздничных декораций – в этом году это тема возвращения к природе и осознанного к ней отношения. Были переработаны и использованы элементы из прошлых новогодних декораций и рождественских елок, чтобы подчеркнуть важность осознанного потребления. «Conscious Green» – лес из рождественских елок и огромная люстра из сусального золота создают магическую атмосферу в лобби под открытым небом. Рядом в патио бара декорации на тему «Однажды в лесу» – ностальгический взгляд на детские сказки и уроки естествознания.

Новогодние праздники в отеле Royal Mansour Marrakech: сказочный лес и возвращение к природе
© Antenna Daily

«Winter Frost» – ювелирная галерея отеля, оформленная в ледяных синих тонах и «укрытая» снегом, а «Голубой дворик» отеля был трансформирован в «сказочный лес», где в причудливой экспозиции спрятаны фигурки фей.

Темой новогоднего декора в обычное время года абсолютно белого спа-центра стала «La Vie en Rose» – повсюду розовые и золотые украшения, вдохновленные цветом марокканского заката.

«Мишленовские» шеф-повара отеля Royal Mansour Янник Аллено и Массимилиано Алаймо создали праздничные новогодние меню, а шеф-кондитер отеля Жан Лашеналь (Jean Lachenal) приготовил традиционный десерт «Рождественское полено» (Yule Log), дополнив его характерными марокканскими пряно-сладкими вкусами. Авторское «Рождественское полено» – это кленово-карамельный крем на мягкой бисквитной основе с добавлением корицы, арганового меда и жареного фундука. Десерт элегантно «завернут» в молочный шоколад из Ганы и оформлен в виде сумочки с золотой пряжкой-логотипом Royal Mansour.

В бутике Royal Mansour в ограниченном количестве представлены подарки – от посуды до одежды – из модной коллекции Royal Mansour. Выберите сумку Arabesque от Goyard, мюли Lady Mansour от Кристиана Лабутена эксклюзивно для Royal Mansour или халат джеллаба от Джона Гальяно, сделанный из японского хлопка и украшенный традиционной марокканской вышивкой.

Для маленьких гостей праздник продолжится в детском клубе Le Jardin de Lila. Дети от четырех до десяти лет смогут раскрыть свои творческие способности, участвуя в серии праздничных семинаров и мероприятий на территории отеля.

Команда Royal Mansour Marrakech поздравляет с наступающими праздниками и желает вам счастливого Нового года и Рождества!