Сомелье рассказал, как правильно выбрать шампанское

Шампанское в преддверии Нового года становится самым популярным алкогольным напитком. О том, как правильно выбрать этот напиток рассказал сомелье Владимир Цапелик.

Сомелье рассказал, как правильно выбрать шампанское
© Вечерняя Москва

Он рекомендует обратить внимание на ценник: качественный продукт не отличается дешевизной.

— Если вы покупаете бутылку за 250 рублей, то это уже на пределе – неизвестно, из чего оно было сделано. Вам может повезти, и бутылка будет нормальная. Но я бы рекомендовал цену более высокую – начинать от 350 рублей и выше. Все зависит от вашего бюджета. Чем дороже, тем лучше..., — цитирует эксперта NEWS.ru.

Цапелик добавил, что есть две основные технологии производства шампанского: резервуарная, а вторая — классический бутылочный способ, поэтому если вы хотите приобрести хорошее шампанское, то цена будет не менее семисот рублей. Шампанское самого высокого уровня производят непосредственно в Шампани, а если на приобретение данного напитка заложен меньший бюджет, то лучше предпочесть напиток, сделанный в России, а не гнаться за неизвестными брендами.

Ранее глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что россиянам привившимся от коронавируса, на Новый год можно выпить один выпить бокал шампанского, но не более того, передает ФАН.

Читайте также: Сомелье назвал напиток, который вызывает «худшее похмелье»