Торт дня: летчица испекла обнимающихся Санта-Клауса и медсестру в полный рост

53-летняя кондитерша и бывшая летчица Рози Даммер потратила две недели на то, чтобы подготовить и испечь гигантский торт весом более 190 кило.

Торт дня: летчица испекла обнимающихся Санта-Клауса и медсестру в полный рост
© WMJ.ru

Мать четверых детей из Манчестера представила свое творение на съемках кулинарного шоу Amazing Cakes and Bakes, сообщает Daily Mail. Торт она посвятила труду медицинских работников во время пандемии коронавируса.

Рози в течение двух недель каждый день проводила до 16 часов, создавая угощение, которым можно не только любоваться, но и наслаждаться. Готовый торт в полный человеческий рост — 180 см — в виде обнимающихся Санта-Клауса и медсестры отвезли в больницу Royal Bolton. Всего в изделии 17 слоев, пропитанных апельсиновым сиропом и промазанных шоколадом. Калорийность блюда оценили в 360 тыс. калорий, и им наелись 1200 работников больницы после насыщенного рабочего дня.

Торт дня: кондитерша испекла обнимающихся Санта-Клауса и медсестру в человеческий рост Instagram

Моя дочь учится на четвертом курсе медицинского университета и скоро будет ставить вакцины населению. Сделать это для медработников было очень важным для меня, это просто то, что в моих силах,

— объяснила Рози. Она увлеклась кулинарией после увольнения в запас из армии — там она была первой управлявшей вертолетом летчицей в британских войсках. Карьера кондитера всерьез захватила Рози, и за последние годы она стала героиней множества шоу с оригинальными тортами в виде различных персонажей.

Ранее Майк Тайсон снова откусил ухо известного боксера — на этот раз с головы-торта.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:@rosiecakediva / Instagram