Рождественское меню в IL LETTERATO

Итальянские траттории IL Letterato к новогодним праздникам подготовили специальное Рождественское меню. Шеф-повар Дмитрий Гудков предложил десяток новых блюд, которые можно будет попробовать с 19 декабря и до конца январских праздников.

Рождественское меню в IL LETTERATO
© Antenna Daily

Без оливье и праздник, не праздник. Вы знали, что в Италии тоже едят оливье и называют его русским салатом? В IL Letterato готовят Insalata Russia или салат в стиле «Оливье» с подкопченным лососем и раковыми шейкам. На закуску также предлагают попробовать яркий, как новогодняя елка, салат с уткой, хурмой, арбузной редькой под гранатовым соусом. А для тех, кто следит за фигурой, – легкий салат с лососем, эдамамэ и огурцом под имбирным соусом.

Итальянское Рождество никуда без сливочного ризотто с шафраном и перепелкой. Из праздничных мясных блюд можно выбрать, а лучше заказывать оба: язычки ягненка с картофелем парментье и брюссельской капустой и утиная ножка с печеной свеклой, пюре из сельдерея и груши под брусничным соусом. Для тех, кто предпочитает рыбные блюда – камбала по-сардински с запеченными овощами.

На десерт – символ нового года, который есть на каждом новогоднем столе, — «Мандарин». Десерт в виде фрукта скрывает в себе всем знакомую из детства шоколадную колбасу из печенья и какао. Также в кондитерской витрине выставлены итальянские макаруны в ассортименте и новогодние пряники. Все десерты можно приобрести с собой в праздничной упаковке и порадовать близких.

IL LETTERATO

Петроверигский пер., 4 стр. 4пн-вс 10:00 — 23:00улица Воздвиженка, 1пн-вс 10:00 — 23:00улица Большая Дмитровка, 8 стр. 2вс-чт 11:00 – 23:00