Глинтвейн для взрослых и детей: два проверенных рецепта

Зимние каникулы довольно продолжительны, и если вдруг вы отправитесь на дачу в эти праздничные дни, то не сварить глинтвейн — это по меньшей мере преступление)) Хочу поделиться своими любимыми рецептами этого вкуснейшего согревающего напитка. 

Глинтвейн для взрослых и детей: два проверенных рецепта
© 7dach.ru

Если с вами в зимнее путешествие отправляются дети, то и для них можно приготовить вкусный согревающий безалкогольный напиток.

глинтвейн

Время приготовления напитка — примерно 25 минут.

Ингредиенты

Красное сухое или полусладкое вино (по вкусу) — 1 бутылка Яблоко — 1 шт.Корица — 1 палочка Гвоздика — 5 бутоновКардамон — 5 коробочекБадьян — 1 звездочка Черный душистый перец — 5 горошин 

Дополнение: если выбираете сухое вино для приготовления глинтвейна, то обязательно нужно добавить мед или сахар по вкусу.

Приготовление

В кастрюлю с толстым дном положить нарезанное дольками яблоко, добавить пряности. Кстати, не знаю кто как, но я за яблоками из глинтвейна в очереди всегда первая — вкуснотища!) яблоко

Залить содержимое вином и отправить на маленький огонь. вино Довести до кипения, но не кипятить! Накрыть крышкой и дать настояться 10-15 минут. По

ложить по дольке яблока в толстостенную кружку, налить глинтвейн и… можно греться! Никакой холод вам в этот время будет не страшен))

кружки

Если же вы в этой поездке оказались водителем, то вам глинтвейн положен исключительно детский. Готовится он так же, как и взрослый, но вместо вина нужно взять 1 л виноградного сока и апельсин, а перец горошком в безалкогольный глинтвейн добавлять по желанию. сок В кастрюлю положить нарезанное дольками яблоко, порезанный полукольцами апельсин, пряности и залить все содержимое соком. сок Поставить на огонь, довести до кипения (не кипятить), закрыть крышкой и оставить минут на 10 настояться. Затем положить в толстостенный (чтобы медленно остывал напиток) бокал кусочки апельсина и разлить безалкогольный, ароматный глинтвейн. глинтвейн Такой напиток лучше всего пить сразу горячим, подогревать его не желательно. Хотя, надо сказать, что и холодный он является хорошим согревающим средством. Пробуйте и наслаждайтесь!!!

Счастливого Нового года и Рождества!!!