Яйца кокот в соусе из пармезана, тирольский блин с пастрами и бриошь с лососем — грандиозное обновление блюд на завтрак в ресторанах Italy

В пяти итальянских ресторанах Михаила Соколова и Тимура Дмитриева, которые в этом году отмечают 10-летие, появилось новое утреннее меню — яркие и сытные позиции на завтрак. 

Яйца кокот в соусе из пармезана, тирольский блин с пастрами и бриошь с лососем — грандиозное обновление блюд на завтрак в ресторанах Italy
© Antenna Daily

Провести зимнее утро в ресторанах Italy можно с широким выбором классических и авторских блюд с яйцом, воздушными сырниками, блинчиками, сладкими круассанами, фруктовой или ягодной кашей, мясными и рыбными сэндвичами и тостами.

В приятный утренний декабрьский мороз дополнит трапезу ароматный кофе, согревающее какао и глинтвейн. Искушенным гастролюбителям бренд-шеф Евгений Энгельке рекомендует четыре главных блюда обновленного меню:

Яйца кокот в соусе из пармезана с полентой и черным трюфелем

Ранее встретить гастрономическое сочетание яиц, трюфеля и пармезана можно было только в Италии. Теперь изучить такое вкусовую комбинацию можно в ресторанах Italy в Петербурге.

Тирольский блин из гречневой муки с яйцом, сливочным кремом и прошутто котто

Дань новым тенденциям — gluten free позиции. Тирольский блин является идеальным завтраком для тех, кто старается не употреблять в пищу глютен.

Клаб сэндвич с лососем слабой соли и красной икрой

Изюминка этого блюда — соус. Он состоит из домашнего айоли с добавлением анчоусов, пармезана и пикантного ворчестера.

Бриошь с пастрами, шпинатом, яйцом пашот и трюфельным голландезом

Сэндвич с воздушной и нежной бриошью, которую дополнительно пропитывают льезоном и обжаривают на сковороде — это позволяет сделать бриошь еще более нежной.

Гости, которые предпочитают начинать день с сытного и белкового завтрака, найдут в меню нежный скрэмбл, яичницу по-неаполитански, яйцо «Бенедикт» и классический омлет с деревенским хлебом и ароматным маслом.

Завтраки действуют ежедневно с 09:00 до 13:00.

Цитаты из меню:

Рисовая каша с манго — 330 рублей Сырники со сметаной и клубничным вареньем — 390 рублей Клаб сэндвич с лососем слабой соли и красной икрой — 570 рублей Яйца кокот в соусе из пармезана с полентой и черным трюфелем — 690 рублей

Адреса ресторанов Italy:

Italy на Московском: пл. Чернышевского, 11 Italy на Большом: Большой пр. ПС, 58, 4 этаж Italy на Энгельса: пр. Энгельса 27, лит. Д Italy в Виленском: Виленский пер., 15 Italy на Большой Морской: ул. Большая Морская, 14