Диетолог назвала влияющие на потенцию новогодние блюда

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, какие блюда на новогоднем столе влияют на потенцию. Об этом сообщает "Вечерняя Москва".

Диетолог назвала влияющие на потенцию новогодние блюда
© depositphotos.com

По словам специалиста, лучше не злоупотреблять алкоголем, так как он снижает либидо. При большом количестве спиртные напитки вызывают сонливость и чрезмерное расслабление.

Также врач посоветовала отказаться от пива, чечевицы и сои, содержащих фитоэстрогены, блюд с фасолью и другими бобовыми, способствующих метеоризму, и десертов после плотного ужина:

"Мясо будет перевариваться в желудке долго, несколько часов, сладкие же блюда, попав на эту "подушку", начинают бродить и, естественно, выделять газы".

Помимо этого, на либидо влияют блюда с вишней, так как в ягоде содержится большое количество гормона сна - мелатонина. Он есть и в бананах.

Чтобы не испытывать проблем с потенцией в долгосрочной перспективе, медик посоветовала отказаться от вызывающих повреждение сосудов продуктов:

"Это все жареное, особенно в масле, во фритюре, трансжиры, сахар. Кроме того, необходимо внимательно следить за работой печени, ведь именно там синтезируется холестерин. На ее работу также негативно влияет алкоголь".

Ранее "Рамблер" сообщал, что диетолог назвала допустимое количество икры в рационе.

Рамблер: главные новости