Зимний фестиваль «Сделано в Приморье» стартовал во Владивостоке

Фестиваль предлагает продукты от приморских производителей и фермеров, сувениры ручной работы, которые создали мастера Приморского края. Открыта и традиционная гастрономическая улица, где гости фестиваля могут отведать готовые кулинарные и кондитерские изделия. Предновогодняя зимняя площадка растянулась по улице Адмирала Фокина.

Зимний фестиваль «Сделано в Приморье» стартовал во Владивостоке
© runews24.ru

Приморский мёд, молочная продукция, травы и сухоцветы, свежая выпечка, горячие напитки, галантерея, рыбная продукция, сувенирное мыло, травяные бальзамы, пряники, свечи, полезные сушёные ягоды края – вот лишь небольшой перечень того, что можно купить на новогодней ярмарке.

Между тем, в этом году фестиваль стал рекордным по площади, которую занял, и, возможно, станет хорошим подспорьем для малого, среднего и крупного бизнеса Приморья, чтобы заявить о себе на рынке. Локальные продукты и местные бренды найдут поддержку на фестивале «Сделано в Приморье».

Особый акцент в этом году власти Приморья сделали на самозанятых граждан региона, которые разрабатывают свою уникальную продукцию. Для этого впервые на фестивале открыта отдельная зона для таких жителей региона.

Новогодний фестиваль во Владивостоке открылся 24 декабря. Рядом на площадке разместили и ёлочный базар. Аналогичные фестивали работают в Находке и Артёме.

Фото: Александр Сафронов и Петр Корко / Официальный сайт Правительства Приморского края