Эльмира Хаймурзина призвала жителей Красногорска к участию в «Сырной гонке»

Она ознакомилась с широким выбором товаров: на ярмарке представлено более 200 сортов сыра, а также рыбная и мясная продукция к новогоднему столу.

Эльмира Хаймурзина призвала жителей Красногорска к участию в «Сырной гонке»
© runews24.ru

Хаймурзина поблагодарила всех фермеров, которые решили поучаствовать в этой ярмарке, и пригласила всех красногорцев посетить «Сырную гонку». Она добавила, что сыры хорошего качества, а также здесь имеется мясная и рыбная гастрономия, мед.

Напомним, что предновогодняя ярмарка «Сырная гонка» проходит на первом этаже ТЦ «Красный кит» с 24 по 27 декабря. На ней представлены более 25 производителей из разных российских регионов.

Это уже вторая «Сырная гонка» в округе, первая проходила в феврале текущего года. Тогда жители Красногорска купили около пяти тонн продукции.

В этот раз «Сырную гонку» решили сделать благотворительной: 10% выручки направят на лечение 12-летней жительницы Красногорска, которая страдает врожденной хронической венозной недостаточностью – синдромом Клиппель-Треноне.

Чтобы Оля могла жить и развиваться, ей нужна специальная дорогостоящая реабилитация, которую можно получить только за границей. Сумма составляет почти полтора миллиона рублей. Самостоятельно оплатить лечение девочки родители не могут. Все, кто желает помочь Оле, могут перечислить денежные средства по реквизитам, которые имеются на сайте администрации Красногорска.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск