Кейт Миддлтон вспомнила, как подарила домашний соус на Рождество королеве Елизавете II

Герцогиня Кембриджская очень переживала перед первым Рождеством в кругу королевской семьи.

Кейт Миддлтон вспомнила, как подарила домашний соус на Рождество королеве Елизавете II
© Киноафиша

Кейт Миддлтон не всегда уверенно чувствовала себя в монаршей семье. В первый год брака с принцем Уильямом она очень переживала перед встречами с его родственниками, но особенно ей хотелось произвести впечатление на британскую королеву Елизавету II.

О том, как она старалась угодить бабушке своего новоиспеченного супруга, герцогиня недавно рассказала в фильме Our Queen at Ninety. По такому случаю она вспомнила, как в 2011 году первый раз присутствовала на праздновании Рождества в королевской семье в качестве супруги принца Уильяма (они поженились 29 апреля того же года. — Прим.).

View this post on Instagram Shared post on Time

Молодая жена очень волновалась, поскольку хотела произвести самое лучшее впечатление на королеву. Как вспоминает Кейт, она мучилась, придумывая подарок для Елизаветы II. «Я переживала о том, что подарить королеве на Рождество. Я думала: «Боже, что ей преподнести?» — говорит Кейт.

Она вспомнила, что на ее собственных бабушку и дедушку всегда производило впечатление то, как она готовит. Тогда Кейт решила продемонстрировать свои кулинарные способности и королеве. К рождественскому столу она приготовила специальный соус — чатни.

View this post on Instagram Shared post on Time

Елизавета II оценила шаг молодой супруги своего внука. Она поставила приготовленное угощение на общий стол, что произвело на Кейт большое впечатление.

«С тех пор я стала замечать, что она делает это во многих случаях. И, думаю, это показывает ее заботу обо всех», — поделилась герцогиня.

View this post on Instagram Shared post on Time

Кстати, умение готовить — отличительная черта женщин семейства Миддлтон. Мать герцогини Кэрол Миддлтон учила дочерей быть хорошими хозяйками. Младшая сестра Кейт Пиппа даже выпустила собственную книгу рецептов.