Опора с символом ВДВ на Московском шоссе попала в Книгу рекордов России

Первая в регионе стилизованная опора соединила в себе мощь, силу и надежность — лучшие качества энергетиков и «крылатой пехоты». Любимов поблагодарил «Россети» за этот подарок и поздравил всех с наступающими праздниками.

Опора с символом ВДВ на Московском шоссе попала в Книгу рекордов России
© 62info.ru

Генеральный директор компании Павел Ливинский добавил, что стилизованная опора — дань уважения ВДВ и Рязанской области. Высота опоры 32 метра, размах — 35 метров. Он также рассказал, что идея принадлежала ПАО «Россети», для которой возведение стилизованной линии электропередач является не первым проектом.

2020 год — год 75-летия Великой Победы, 90-летия Воздушно-десантных войск, 100-летия ГОЭЛРО, напомнил начальник РГВВДКУ имени Маргелова Алексей Рагозин и поблагодарил от всех ветеранов и офицеров училища, что «на земле Рязани появился символ ВДВ, который будет единственный в мире с таким размахом и любовью».

Для официальной регистрации рекорда «Самая большая эмблема ВДВ в мире» пригласили генерального директора «Россети Центр» Игоря Маковского и официального представителя международного агентства регистрации рекордов и книги рекордов России Максима Прудникова, который вручил соответствующие сертификаты. Нажатием символической кнопки гости праздника открыли новую опору ЛЭП в Рязани.