Берем Быка за рога!

Астрологи успокаивают: нас ожидают стабильность и справедливость, ведь именно эти качества олицетворяет мудрое домашнее животное.

Берем Быка за рога!
© Мир новостей

А еще предсказатели дают советы, как лучше встретить Новый год, чтобы заручиться покровительством Быка.

Все астрологи в один голос утверждают: Бык - животное домашнее, и встречать Новый год он любит дома. Тем более сейчас, когда эта особенность так созвучна требованиям Роспотребнадзора. В этом ведомстве Быка горячо поддерживают и тоже рекомендуют никуда не ходить и проводить торжество исключительно в семейной обстановке.

Для того чтобы символ года был добр все последующие 12 месяцев и не принес в семью никаких неприятностей, надо следовать самым простым правилам. Для него даже не обязательно покупать наряды - это же не какой-нибудь Красный Петух, который не простит отсутствия нового платья или костюма и в отместку просто заклюет любого, кто не следует его, петушиным, правилам. Бык великодушен, непритязателен и с удовольствием простит небольшие нарушения этикета. Его год вполне можно встретить в старой, но нарядной одежде, украсив ее незамысловатой бижутерией.

Правда, астрологи рекомендуют, чтобы на каждом из нас было металлическое украшение, потому что это все-таки год Металлического Быка. Для мужчин это могут быть запонки или зажим для галстука, а выбор женщин неограничен - из металла может быть все что угодно: браслеты и кольца из белого золота, платины, серебра и даже хирургических сплавов.

В косметике лучше применять молочные, бежевые и все те же металлические тона. Бык довольствуется и этим. Но запомните: никакой красной помады! В год этого рогатого животного она просто неуместна!

Бык не любит эпатажа, вычурности, кричащих цветов, поэтому в выборе наряда предпочтение желательно отдать светлым сдержанным расцветкам без ярких элементов и узоров. Слишком насыщенные цвета необходимо исключить. Быку - животному домашнему - очень понравилась бы домовитость хозяек, если бы они встретили Новый год в платье, сшитом самостоятельно. Предполагается, что все обновки женщины обязаны приготовить собственноручно - это своего рода положительная примета. Они, правда, не пользуются большой популярностью в народе, так как рукоделием сегодня занимаются немногие. Но на худой конец можно купить самодельное украшение на какой-нибудь ярмарке мастеров. Бык не очень внимателен к деталям и, может быть, не заметит подмены.

На праздничном столе обязательно должна стоять фигурка Быка из дерева, стекла или металла. И здесь следует проявить особое уважение к животному: изображение должно быть внушительным и даже величественным. Никаких забавных телят с бантиками! Такой легкомысленный подход к его личности может вывести Быка из себя, а в гневе он страшен. Поэтому потом не возмущайтесь, если что-то пойдет не так!

К выбору меню надо подойти с особой тщательностью. Предпочтение лучше отдать растительной пище: овощам, фруктам, салатам и соленьям. Приветствуются также сыры и молочные продукты. И надо сто раз подумать, прежде чем ставить на стол угощения из мяса. Телятина или говядина в новогоднюю ночь - это самый настоящий плевок в бычью морду. Поэтому ешьте свинину, курицу или индюшку, но про говяжье мясо забудьте.

А еще говорят, что Бык - отчаянный сладкоежка, поэтому на новогоднем празднике обязательно должны присутствовать самые разные сладости.

Для того чтобы 2021 год был счастливым, необходимо навести порядок не только в своей жизни, но и в собственной сумке или компьютере - Бык не терпит безалаберности и беспорядка. Астрологи советуют вытряхнуть содержимое своих сумочек и освободить их от старых чеков, квитанций, реклам и прочего завалявшегося мусора. И только тогда его место займут денежные купюры. А еще надо найти время и почистить компьютер, чтобы удалить ненужные фотографии, картинки, файлы с неинтересной музыкой и кинофильмами. Желательно успеть раздать долги. И тогда довольный Бык вполне может гарантировать счастливые 12 месяцев. За них он отвечает собственными рогами.

Наталья Владимирова

Фото: ADOBE STOCK