Волонтеры Свято-Введенского храма украсили новогодний стол подопечных Хосписа в Северном Бутове

В начале новогодней недели основатель Фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер обратилась за помощью в организации праздничных столов в хосписах. Одно из таких учреждений находится в Северном Бутове на улице Поляны.

Волонтеры Свято-Введенского храма украсили новогодний стол подопечных Хосписа в Северном Бутове
© Вестник Бутова

Тогда Федермессер опубликовала координаты и контактные данные нуждающихся в помощи учреждений и попросила привезти в хосписы все, чем можно порадовать пациентов в Новый год. Нужны сыр, рыба и колбаса в вакуумных упаковках, пироги с несладкими и сладкими начинками, овощи и фрукты, лимонады, соки в больших упаковках и маленьких — с трубочками, консервы, красная икра.

Первыми на призыв о помощи откликнулись волонтеры Социальной службы Свято-Введенского храма. 30 декабря нашими они доставили свежие фрукты (мандарины) в Хоспис Северного Бутова. «Благодарим добровольных помощников и жертвователей! Пусть Господь поможет нам в богоугодных делах! Ангела-хранителя в помощь!», - написали благотворители в соцсетях.

Напомним, Хоспис «Бутово» по адресу: ул. Поляны, д.4 (м. Улица Старокачаловская, м. Бульвар Дмитрия Донского) нуждается в поддержке. По вопросу оказания благотворительной помощи необходимо связаться по телефону: 8(916)511-03-14 (Надежда Фетисова).

Фото: Социальная служба Свято-Введенского храма, https://pixabay.com/