В Царицынском парке Волгограда проходит фестиваль «Зимний пряник - 2021»
3 января с 10:00 до 17:00 в парке Царицынском в Центральном районе стартовал фестиваль «Зимний пряник – 2021». Сотрудники музея-заповедника «Старая Сарепта» познакомят волгоградцев с историей сарептского пряника.
На фестивале можно приобрести традиционные сладости сарептян, различные сувениры, а также сфотографироваться с двухметровыми пряничными человечками.
Чтобы восстановить старинный рецепт пряника, специалисты музея-заповедника провели кропотливую работу с архивом.
Как сообщает пресс-служба мэрии, на фестивале можно приобрести множество аутентичных сладостей. Например, арбузный мед и картофельное варенье.
Также там представленны продукты из горчицы, в том числе знаменитое горчичное масло, которое впервые в России было произведено именно в Сарепте.
Помимо продуктов, в Царицынском парке также можно приобрести керамические изделия ручной работы.
Также в пойме реки Царицы работают каток и несколько точек общественного питания, где посетителям предлагают горячие напитки, блины и другие продукты.
Анастасия Пронечкина. Фото: Пресс-служба администрации Волгограда.