Врач-диетолог рассказала о правильном питании в новогодние праздники

По ее словам, килограммы, которые иногда набирают люди 31 декабря это — оттеки от алкоголя и обезвоживание. Такой вес быстро уходит. По мнению врача, если питаться все каникулы как в новогоднюю ночь, то с таким лишним весом впоследствии будет тяжело бороться.

Врач-диетолог рассказала о правильном питании в новогодние праздники
© Слово и Дело

Соломатина рассказала, что если человек накануне переел, то ему стоит устроить разгрузочный день. В остальных случаях необходимо просто перейти на более легкое питание.

"Обязательно пейте больше жидкости и кушайте больше овощей, в них жидкость тоже содержится, которая очень легко усваивается", — сказала Соломатина.

Также врач советует воздержаться от употребления новогодних блюд в последующие дни. В этом случае речь идет о майонезных салатах, нарезках и других праздничных явствах.

"Свободная пресса" ранее писала, что согласно опросу ВЦИОМ, 42% россиян верят, что новый год будет лучше прошедшего (среди тех, кому за 60 лет, оптимистов еще больше — 49%). Пессимистов всего 16%. Еще 35% предполагают, что он будет не лучше и не хуже 2020-го.