Аэрофлот вводит обновлённое детское питание в классе Бизнес

Аэрофлот вводит обновлённое детское меню в классе Бизнес на рейсах из Москвы. Блюда меню разработаны с учётом предпочтений и потребностей юных путешественников. Совершенствование бортового питания направлено на повышение качества сервиса авиакомпании.

Аэрофлот вводит обновлённое детское питание в классе Бизнес
© Гражданская авиация

Состав блюд из нового детского меню зависит от продолжительности рейсов.

В горячие блюда включены виды мяса, имеющие высокую диетическую ценность и, как правило, привычные детям: индейка, курица, телятина и говядина. Также в меню добавлено больше свежих овощей и фруктов.

Среди завтраков — блюда, которые традиционно являются частью домашнего питания и любимы маленькими пассажирами: каши, сырники, блины с клубничным или малиновым вареньем.

В качестве десертов предлагаются ванильное мороженое или панна-кота с шоколадным декором.

Составители меню особенно потрудились над оформлением блюд. В дизайне используются забавные фигурки и съедобные украшения. В соответствии со стандартами бизнес-класса блюда сервируются на фарфоровой посуде.

Разработка меню велась командой поваров ведущего производителя бортового питания России — дочерней компанией Группы «Аэрофлот» — АО «Аэромар».

Новое детское меню в бизнес-классе будет доступно на рейсах Аэрофлота, начиная с 29 декабря 2020 года. Спецпитание необходимо заказать не менее, чем за 36 часов до вылета. Подробнее об условиях заказа читайте в разделе «Специальное питание» на сайте авиакомпании.

Повышение качества сервиса — важный приоритет, конкурентное преимущество и постоянное направление работы Аэрофлота. В 2019 году авиакомпания вошла в глобальный топ-25 компаний с лучшими практиками в сфере клиентского обслуживания по версии американского издания Forbes. При этом были особо отмечены большой выбор питания, подарки для детей на борту и клиентоориентированность работников.