Сырники как произведение искусства: советы от шеф-повара Емельяненко

Для приготовления сырников с по-настоящему десертным вкусом необходим хороший творог. В этом помогут советы от профессионального повара с огромной дозой харизмы Василия Емельяненко. Залогом вкусных сырников, подсказывает он, станет хороший творог.

Сырники как произведение искусства: советы от шеф-повара Емельяненко
© Daily Storm

В сухой творог добавляем муку, сахар, ваниль, соль и желток. Перемешиваем творожную массу, которую потом нужно выложить на стол, посыпанный мукой. Обваливаем в муке, формируя «колбаску».

Ножом разрезаем эту «колбаску» на части, после чего обваливаем каждую из них в муке, придавая им форму лепешки. В сковороду наливаем подсолнечное масло и добавляем сливочное. Как только масло растопилось, переносим сырники на сковороду. Подрумяниваем их, а потом выкладываем сырники на противень. Там их ожидает температурный ад: 180 градусов по цельсию, где им предстоит пробыть не более пяти минут.

После этой процедуры сырники вытаскивают из духовки и выкладывают на тарелку, где украшают сметаной и вареньем. Сверху добавляется цедра лимона и пряность сумаха. Для приготовления десертных сырников необходимо: творог 4-5% жирности (280 граммов); мука (40 граммов); один желток яйца; сахар (40 граммов).

По вкусу: сметана, варенье, экстракт ванили, цедра лимона, сумах (для украшения), соль, сливочное масло (20 граммов) и растительное масло.

Если вам некогда выбирать творог и другие ингредиенты для сырников, то не стоит унывать — в столице работает уже 40 различных фермерских ярмарок. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичам доступны качественные продукты. Узнать, какая ярмарка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в любой удобной соцсети: Instagram«ВКонтакте» или Facebook. Власти Москвы ранее заявляли о планах открыть в итоге более 50 павильонов по всему городу.

]]>