Овощное ассорти с грибами и куриными крылышками - когда хочется чего-то простого и без майонеза

После новогодних застолий захотелось приготовить что-нибудь простое без майонеза просто на оливковом масле. Скажу сразу, такое ассорти я не готовила ни разу, но знаю точно, это теперь приживётся на моей кухне. Оценили все мои близкие. Просто, быстро, а главное — вкусно!

Овощное ассорти с грибами и куриными крылышками - когда хочется чего-то простого и без майонеза
© 7dach.ru

Ингредиенты

куриные крылышки — 6 шт.грибы вешенки — 200 гкапустапомидоры — 4 шт.картофель — 6 шт.морковь — 5 шт.тыква — 200 глук — 2 головкичеснок — 2 зубчикаоливковое масло — по вкусупаприка — по вкусухмели-сунели — по вкусучерный перец — по вкусузелень (петрушка, лук, укроп) — по вкусусоль — по вкусу

Время приготовления — 1 час 40 минут.

Приготовление

Я не стала ничего усложнять, просто всё сложила слоями: картофель, морковь, тыкву, капусту, помидоры замороженные, лук, чеснок. В одну часть блюда положила грибы для дочери, в другую — куриные крылышки.

Обильно всё посыпала специями и зеленью, щедро сдобрила оливковым маслом и немного налила воды.

Всё содержимое я укутала фольгой и поставила в духовку на 1 час 20 минут. На приготовление блюда у меня ушел 1 час 40 минут.

Скажу вам честно, я не ожидала, какая вкуснятина получится. Ассорти получилось выше всяких похвал. Каждый выбирал себе овощи по вкусу, на пару они получились безумно вкусными.

Приятного аппетита)))