Команда представителя ТАСС в СКФО победила в турнире по приготовлению походной еды

Команда «5642» из Кабардино-Балкарии победила на конкурсе по приготовлению еды в походных условиях «КазанОк — 2021», который прошел в Северной Осетии. Участники выступали под руководством представителя ТАСС на Северном Кавказе Кантемира Давыдова.

Команда представителя ТАСС в СКФО победила в турнире по приготовлению походной еды
© «Это Кавказ»

«Команда „5642“ из Кабардино-Балкарии заняла первое место в открытом Северо-Кавказском турнире по приготовлению еды в походных условиях „КазанОк — 2021“. В этом году команду возглавил Кантемир Давыдов, человек, „болеющий“ туризмом, в настоящее время — представитель ТАСС на Северном Кавказе, в паре с ним работала Ольга Погребняк — руководитель направления по связям с общественностью и СМИ Минкурортов Кабардино-Балкарии, важную роль играли костровой и конкурсант», — сообщили журналистам в пресс-службе Министерства курортов и туризма Кабардино-Балкарии.

Команды получили одинаковые продуктовые наборы, из которых за полтора часа необходимо было приготовить различные блюда и накормить максимальное количество людей. Команда Кабардино-Балкарии приготовила классическое мясное рагу с картофелем, запекла мясо в фольге, приготовила карпа по-черекски и использовала яблоки для десерта.

Всего на кулинарные состязания, которые проходили 9 января в Фиагдоне, собрались 10 команд из разных субъектов СКФО.