В ТРЦ «Европейский» открылся новый ресторан Александра Раппопорта «МореКофеОкеан» by Erwin

Увлекательное гастрономическое путешествие в разные точки мира обещает новая концепция известного ресторатора Александра Раппопорта «МореКофеОкеан» by Erwin, которая открылась на первом этаже ТРЦ «Европейский».

В ТРЦ «Европейский» открылся новый ресторан Александра Раппопорта «МореКофеОкеан» by Erwin
© Antenna Daily

Логическим завершением увлекательного шопинга в атриумах «Европейского», носящих названия главных европейских столиц, может стать не менее впечатляющий гастрономический тур в «МореКофеОкеан» by Erwin – это современная концепция с модной городской едой от признанного мэтра ресторанной индустрии Александра Раппопорта.

В меню представлены как блюда для гурманов, готовых провести за столиком несколько часов, так и позиции для тех, у кого не так много времени. Хумус из авокадо с щупальцами кальмара, Cobb салат с цыпленком, говяжьим беконом, голубым сыром и помидорами, лавашролл с камчатским крабом, капустой и сладкими томатами, стейк с латиноамериканской сальсой или ленивые вареники в соусе из пряной вишни – идеальный набор блюд для локации, которая объединила ведущие мировые бренды.

В «МореКофеОкеан» by Erwin можно зайти и только на чашку ароматного кофе. Но и это будет целым гастрономическим событием, ведь готовится он по уникальным авторским рецептам от шеф-бариста Ирины Макалевой, которая предложит оценить вкус и аромат зёрен из Эфиопии, Бразилии, Сальвадора и Кении, дополненных нежнейшим муссом из молочного или горького шоколада. Среди кофейных позиций есть как классические варианты, так и многочисленные позиции всеми любимых рафов и латте, кроме того, в барном меню также можно найти альтернативный кофе.

Особая фееричность «МореКофеОкеан» by Erwin не только в характерном для ресторанов Раппопорта разнообразии меню, но и в расположении

Десертную карту из более 20 наименований подготовил шеф-кондитер Иван Доможилов, в числе позиций тарты со свежей малиной и ежевикой, кронаты с ваниль и манго-маракуйя, фирменный «Киевский в стакане», лимонная Павлова со свежими ягодами, торт чизкейк с голубикой и многое другое.

Особая фееричность «МореКофеОкеан» by Erwin не только в характерном для ресторанов Раппопорта разнообразии меню, названиях и способе подачи блюд, но и в расположении. Ресторан находится в центральном атриуме торгово-развлекательного центра в окружении растений, создающих атмосферу тропического оазиса, а со столиков открывается вид на уникальное музыкальное шоу фонтанов.