Женщина показала самый эффективный способ очистки противней

Женщина поделилась своим быстрым и легким приемом удаления пятен с противней, пишет Daily Mirror.

Женщина показала самый эффективный способ очистки противней
© Passion.ru

Впервые своим трюком Луиза Райт поделилась в группе Facebook Hinch Army Cleaning Tips, где она опубликовала фото до и после очистки противней. Она призвала хозяек не выкидывать эту посуду в случае появления коричневого налета. «Я трачу целое состояние на противни для выпечки, потому что покупаю более дешевые изделия, и они не служат долго, так как на них остаются жесткие пятна от приготовления. Но я попробовала этот метод, и он сработал», - признается эксперт.

Раскрыт самый простой способ очистить противни от коричневого налета

Женщина преодолела депрессию благодаря грязной посуде

Как уточнила специалист, ко всему прочему, для процедуры нужна всего одна вещь – мелкая монетка (она взяла в пример монету номиналом два пенни). «Очистите противень для выпечки монетой, а затем вымойте посуду, как если бы на ней не было пригоревшего жира. Это работает, металл удаляет пригоревшие следы, оставшиеся от выпечки, приготовления пищи. Больше не нужно менять противни», - добавила эксперт.

Сотни людей лайкнули и прокомментировали пост, поблагодарив Луизу за то, что она поделилась лайфхаком. «Боже мой, деньги, которые я потратила, выбрасывая их», - написала одна из подписчиц. Другие уточнили, что их жизнь благодаря «этой технологии» не будет прежней. Кроме того, в комментариях уточнили, что трюк с двумя пенсами также работает для удаления известкового налета в ванной. Царапает ли при этом поверхность монета, никто рассказывать не стал.

Фото и видео: YouTube/Daily Updates, pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!