На Ставрополье запустят производство абхазского фруктово-ягодного чая с медом

Абхазские, российские и молдавские предприниматели запустили международный проект по переработке абхазских фруктов и выпуску ягодно-фруктового чая с добавлением меда. Производство разместят в Ставропольском крае.

На Ставрополье запустят производство абхазского фруктово-ягодного чая с медом
© «Это Кавказ»

«При посредничестве ТПП Абхазии и Пятигорска реализуется международный проект по переработке фруктов. Российская компания „Ягоды Кавказа“ и фирма „Абхазские сады“ подписали в Сухуме договор о сотрудничестве, предусматривающий переработку и поставку сырья для производства ягодно-фруктового чая с добавлением меда. Продукция будет выпускаться компанией „Ягоды Кавказа“ на территории Ставропольского края», — передает ТАСС сообщение пресс-службы Торгово-промышленной палаты Абхазии.

В проекте задействованы абхазская, российская и молдавская стороны. Абхазские бизнесмены намерены организовать внутри республики пункты приема фруктов, ягод и меда от населения, рецептура также разработана технологами Абхазии.

Предполагается, что продукция совместного предприятия будет реализовываться в России, а в перспективе также будет налажен ее экспорт в страны Европы.