6 бодрящих и витаминных напитков для энергичной недели

Настроиться на рабочую неделю и бодро приступить к выполнению поставленных задач помогут простые, но насыщенные ярким вкусом напитки. Мы подготовили 6 рецептов напитков, которые можно быстро приготовить дома и взять с собой в дорогу.

6 бодрящих и витаминных напитков для энергичной недели
© WMJ.ru

Фирменный чай саган-дайля

пресс-служба

команда ресторана «Речной»

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Ингредиенты:

Яблоко Корица Анис Мед Чай

Способ приготовления:

Методом су-вид настаиваем чай саган-дайля с корицей и анисом. Затем добавляем зеленое яблоко и мед.

Авторский чай с базиликом и крыжовником

пресс-служба

Андрей Кобяков шеф-бармен Sartoria Lamberti

Ингредиенты:

Пюре яблока с добавлением матчи — 70 г Зеленый крыжовник — 50 г Зеленый базилик — 5 г Кипяток — 300 мл

Способ приготовления

Пюре

В 100 мл лимонного сока отжать 900 мл яблочного фреша через твердую соковыжималку (обязательно в лимонный фреш или в кислоту, чтобы яблоко не потемнело). В 1 л яблочного фреша добавить 10 г зеленой матчи, перемешать до полного растворения. В 100 мл пюре яблоко-матча добавить 2,5 г агар-агара, растворить при 80 °С. Получившуюся заготовку завакуумировать и заморозить. Отфильтровать через 3 слоя марли.

Напиток

В чайник налить пюре, добавить крыжовник, 300 мл кипятка и разогреть любым удобным способом. Добавить зеленый базилик.

Грушевый смузи с зеленым чаем

пресс-служба

эксперты сети супермаркетов BILLA

Ингредиенты:

Апельсин — 1 шт. Груша — 1 шт. Зеленый чай — 50 мл Мед — 1–2 ч. л. Листья мяты — по вкусу

Способ приготовления:

Заварите зеленый чай. Дайте охладиться. Очистите апельсин и разделите его на половинки. Сок одной половинки выжмите в стакан. Очистите грушу, удалите сердцевину. Нарежьте небольшими кубиками. Грушу и целую половинку апельсина измельчите в блендере. Добавьте сок, зеленый чай и мед. Взбейте до однообразного состояния. Украсьте листьями мяты.

Смузи «Ягодный чиа»

пресс-служба

Илья Нецветаев шеф-бармен кафе BIO MY BIO

Ингредиенты:

Сладкая груша — ½ Замороженная черная смородина — 100 г Клюква — 50 г Вода Семена чиа Мед (по желанию)

Способ приготовления:

Все ингредиенты помыть, очистить от кожуры и косточек при необходимости. Все взбить до однородной массы и добавить чиа. По желанию можно добавить мед или сахар.

Light Punch

пресс-служба

Илья Нецветаев шеф-бармен ресторана COCOCO Bistro

Ингредиенты:

Кордиал (заготовки на пунш) из малины и черной смородины или любых других сезонных ягод — 50 мл Яблочный сок — 150 мл Джин — 40 мл Лимон — по вкусу

Способ приготовления:

Для приготовления нужно сделать кордиал (пунш) из сезонных ягод, осветлить его, или хорошо отфильтровать. Можно сварить простой морс, отфильтровать и упарить его в 3 раза, чтобы сконцентрировать вкус. Далее берем немного кордиала, джина (мы используем джин Roku), яблочного сока и сока лимона для баланса, хорошо нагреваем и получаем оригинальный ягодный горячий напиток.

Скандинавский пряный латте

пресс-служба

Кофе-эксперты Nespresso

Ингредиенты:

Капсула Stockholm Fortissio Lungo из коллекции Nespresso World Explorations для системы Original Молоко — 100 мл Коричный сироп — 150 мл Какао-порошок — 5 г Тмин, молотая корица — по вкусу

Способ приготовления:

Подогрейте молоко, добавив какао и щепотку тмина. Смешайте молоко и коричный сироп в высоком бокале и взбейте молочную пену с помощью капучинатора или вспенивателя кофемашины. Приготовьте капсулы и добавьте кофе в бокал. Посыпьте тмином и молотой корицей.

К слову, недавно мы писали, почему вам стоит декорировать интерьер в стиле домов супермоделей Водяновой, Шейк, Хадид и других. Супермодели мира не перестают удивлять новыми фото интерьеров своих роскошных апартаментов и домов. Мы собрали примеры самых стильных решений от мировых селебрити, которые вы точно захотите повторить у себя дома.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:пресс-службы