Названы пять способов использования кокосового масла

Кокосовое масло давно завоевало любовь кулинаров, поклонников здорового образа жизни, спортсменов и не только. Секрет заключается в том, что в нем большое количество полезных веществ. Рассказываем о способах применения кокосового масла в повседневной жизни.

Названы пять способов использования кокосового масла
© Волгоградская правда

Кокосовое масло содержит витамины Е, К, а также холин и фитостеролы. Обычно масло добавляют во время готовки. Рафинированное кокосовое масло подойдет для термообработки, для салатов лучше использовать нерафинированное. Вместо сахара его можно добавлять в кофе и другие напитки. Кокосовое масло можно использовать во время диеты. Жирные кислоты в его составе легче перевариваются, быстрее сгорают и меньше переходят в жировые запасы. Кроме того, они ускоряют метаболизм и снижают аппетит. Однако нужно помнить, что оно довольно жирное и содержит почти 850 Ккал и им не стоит увлекаться.

В настоящее время полки магазинов пестрят лосьонами и кремами с кокосовым маслом. Однако можно купить готовый продукт или использовать его в чистом виде. Кокосовое масло помогает заживлять ранки и устраняет шелушения. Продукт можно использовать в качестве увлажнения волос, тела и лица. Однако оно подойдет только обладательницам сухой кожи, так как в противном случае масло будет забивать поры.

Кокосовое масло укрепляет и восстанавливает ногти, способно избавить ногти от грибка, заживляет мелкие трещины и стимулирует рост ногтей. Для того чтобы максимально увлажнить ногти, можно смазать руки кокосовым маслом и надеть перчатки на 10-15 минут.

Кокосовое масло справляется с удалением воска и жвачки. Оно обеззараживает поверхность мебели и придает ей блеск. Некоторые знающие хозяйки протирают им столовые приборы и кожаные изделия.

Зубные пасты, в том числе дорогие и известные, содержат сульфаты, триклозан и фторид, которые нарушают защитный слой зубов, что может привести к чувствительности и боли. Кокосовое масло обладает антибактериальными свойствами и его можно использовать во время чистки зубов или полоскания полости рта. Кроме того, оно убирает неприятный запах изо рта и отбеливает зубы. Для утреннего ритуала вам понадобится столовая ложка масла.

Материал носит рекомендательный характер и не отменяет визита к врачу.