Диетологи рассказали о трех генотипах женщин

Ученые считают, что фигура женщины зависит от генотипа, каждый из которых имеет свои особенности гормонального фона. Именно гормоны определяют питание. Как скорректировать фигуру, отталкиваясь на свой генотип, порталу aif.ru рассказала врач-диетолог ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи Наталья Денисова.

Генотип Венера. Это женщины с пышными формами, но с тонким скелетом и мягкой кожей. Черты лица нежные и плавные. Такой генотип определяется высоким уровнем женского гормона эстрогена. В рацион следует добавить овощи, фрукты, орехи, тыкву, томаты, цитрусовые.

Хрупкие и худощавые, с узкими бедрами и маленьким бюстом – это нимфы. Проблемная зона у таких девушек – живот. Как правило, такому генотипу не хватает эстрогенов. В рацион нужно добавить рыбу, мясо, бобовые и орехи.

Андроидный генотип, или амазонка. Это коренастые женщины с плотной фигурой, с тяжелыми костями и хорошо развитыми мышцами. У них большая гормональная активность. В рацион следует добавить продукты с высоким содержанием пищевых волокон.

Ранее мы рассказывали, что такое интервальное голодание и можно ли похудеть, питаясь по часам.