Вечер для двоих: как выбрать продукты для романтического ужина

Если вы планируете романтический ужин, следует обратить внимание на продукты, где содержатся источники сексуальной энергии. Это цинк, селен и белок. Где их больше всего, порталу aif.ru рассказала врач-диетолог ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи, кандидат медицинских наук Наталья Денисова.

Эксперт советует выбирать афродизиаки – продукты, повышающие сексуальное влечение химическим путем. Они содержат витамины А, В1, С и Е, полноценные белки и полезные полиненасыщенными жирные кислоты.

Для романтического ужина подойдут устрицы, икра и другие морепродукты. Они насыщают организм допамином, гормоном удовольствия. Обратите внимание на финики, грибы, авокадо, артишоки. В качестве алкоголя предпочтительнее красное вино. На десерт – клубника и черный шоколад.

Специалист напоминает, что афродизиаки не работают, если организм ослаблен. Поэтому так важно вести здоровый образ жизни.

Ранее ученые выяснили, как пары решаются на брак. Специалисты из США считают, что решение пары о вступлении в брак основывается на «ритуалах» и не является спонтанным порывом романтических чувств.