Шейн Принс: «Лучшее русское блюдо – борщ. Очень люблю его»

– Русский нападающий «Торонто» Илья Михеев активно продвигает суп в Америке. А какое наше блюдо вам понравилось больше всего? Готовы ли вы его посоветовать своим друзьям за океаном?

Шейн Принс: «Лучшее русское блюдо – борщ. Очень люблю его»
© Sports.ru

– Думаю, что лучшее русское блюдо – борщ. Я очень люблю его. Мне не доводилось слышать о борще в Америке, но с тех пор, как я его попробовал, он стал моим любимым супом.

– Вы уже три года играете в России и Беларуси. Появилось ли за это время что-то славянское в вашем менталитете?

– Это, определенно, другая культура, к которой нужно привыкнуть. Но, конечно, когда ты три года находишься в окружении другой культуры, ты каким-то образом все равно к ней адаптируешься.

– Есть ли у вас любимые места в Минске?

– У меня нет какого-то одного любимого места в городе. Мне очень нравится парк Янки Купалы, недалеко от которого есть небольшое озеро.

Когда на улице хорошая погода, там очень красиво и многолюдно. Минск – очень красивый город с прекрасными людьми, и я еще раз убедился в этом в межсезонье.

– Можете ли сказать, что уже хорошо знаете белорусскую столицу?

– Несмотря на то, что я живу здесь почти два года, мне трудно сказать, что я хорошо знаю Минск. Тем не менее, когда ты столько живешь в одном месте, ты все равно его узнаешь.

Я отлично провожу здесь время. В Минске много отличных ресторанов. Это красивый и чистый город с хорошими людьми. Мы с семьей наслаждаемся тем временем, которое мы здесь проводим, – сказал Принс.