«Только никаких шуб»: власти города предложили омичам выбрать предназначение СКК имени Блинова

СКК имени Виктора Блинова был закрыт на реконструкцию в июне минувшего года. Власти города обещали сохранить локацию и название знакового омского здания, а теперь предлагают омичам решить, под какие цели его использовать.

«Только никаких шуб»: власти города предложили омичам выбрать предназначение СКК имени Блинова
© Новый Омск

Накануне в Инстаграме вице-губернатора Омской области Дмитрия Ушакова появилась публикация, посвященная СКК имени Блинова. Он рассказал, что в здании была восстановлена кровля, но зднаие по-прежнему находится в удручающем состоянии, поскольку «не видело ремонта с момента открытия». Ушаков отметил, что годовое содержание объекта обходится в 27 млн рублей, при этом задолженность предприятия составляет 7,2 млн рублей.

«Сейчас перед правительством стоит вопрос не только о физическом состоянии здания, но и каким СКК станет в будущем. Здесь хотел бы услышать мнение омичей. СКК имени Блинова – для вас это прежде всего спортивное учреждение или же концертно-развлекательное?», – поинтересовался Дмитрий Ушаков.

Комментаторы практически единогласно проголосовали за спортивное направление, хотя представители концертной индустрии, естественно, проголосовали за свой вариант.

«Если СКК наконец-то начнет функционировать как полноценная концертная площадка, то это внесет серьезный импульс в развитие гастрольно-концертной жизни нашего города и позволит организаторам существенно увеличить количество интересных концертов. На данный момент ситуация с большими концертными площадками у нас удручающе плохая. Их нет», – отмечает https://www.instagram.com/p/CLO-AKvB36D/ один из концертных организаторов.

Некоторые омичи согласны на совмещение культурных и спортивных мероприятий в обновленном СКК, лишь бы там не продавалось «никаких шуб», как это было раньше.